Найдите длины сторон АВ и ВС и длину медианы ВК треугольника АВС ,если А(-2;4),В(10;-1),С(6,-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Саша.
К=х=-2+6/2=2
у=4-4/2=0
К(2;0)
|АВ|=корень (10+2)^2+(-1-4)^2=корень из 144+25=13
|ВС|=корень из(6-10)^2+(-4+1)^2= корень из 16+9= 5
|ВК|=корень из (2-10)^2+(0+1)^2=корень из 65