Стороны параллелограмма 17 см и 10 см,а тангенс угла,расположенного между ними равен 15:8.Найдите

площпдь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Chiruțac Dan.

S=a*b*sinc

tgc=sinc/cosc=15/8

sinc=15

S=17*10*15=2550cм(квадратных)