Найдите углы параллелограмма зная что один из них больше другого на 50


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.
Пусть 1 угол будет х, другой х+50 если углы односторонние, в сумме они дают 180 град. получается: Х+50+х=180
                            2х=130
                             х=65,         другой угол = 65+50=115
можно проверить, по свойству параллелограмма противоположные углы равны, 115+115+65+65=360 как и должно быть у четырехуголника