сторона четырехугольника равна корень из 12. Найдите радиус окружности описанной около это

четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Вроде вот так 

Решение 
1) Высота треугольника h=6 
R=(2/3)h=4 
Сторона квадрата b=2R=8 
2) 2пR=12п R=6 
Сторона квадрата 2a^2=R^2 a=12sqrt(2) 
r=6sqrt(2) L=2пr=12sqrt(2) 
3) L=2пR=12п Дуги 12п/3=4п и 12п*2/3=8п 
4) Диагональ квадрата =sqrt(2*25^2)=5sqrt(2) 
R=2,5sqrt(2) 
L=2пR=5пsqrt(2)