Даны два шара с радиусом 6 м и 1 м. Во сколько раз объём первого шара больше объёма второго?


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.
Коэффициент подобия радиусов: k=R1/R2=6/1=6.
Объём шара зависит только от одной переменной - радиуса шара, значит коэффициент подобия объёмов данных шаров: k³=6³=216.
Ответ: в 216 раз больше.