Один из острых углов прямоугольного треугольника на 46° меньше другого найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Черепова Марина.

Пусть 1 острый угол=х, тогда 2 угол=х+46, а т.к. треугольник прямоугольный то 3 угол равен 90°. х+х+46=90 2х=44 х=22° -1 угол.
2 угол равен 22+46=68°
Ответ:68°, 22°