Определите площадь прямоугольника, если одна из его сторон равна 8 см, а диагональ равна 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Димас.
По теореме пифагора 10²=8²+катет²
10²-8²=катет²
100-64=катет²
36=катет²
катет=6
площать прямоугольника=6×8=48