упростить выражение: 1)АВ+ВА+СD+MN+DC+NM 2)AC-BC-PM-AP+BM


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.

AB+BA+CD+MN+DC+NM=2(AB+CD+MN) - общий множитель вынесем

 

2)AC-BC-PM-AP+BM=A(C-P)+B(M-C)-AP=A(C-2P)+B(M-C)

Отвечает Зеленкина Соня.

От меремены мест множетелей произведение не меняется.

1) АВ+ВА+СD+MN+DC+NM=2AB+2CD+2MN=2(AB+CD+MN)