Найти площадь боковой поверхности прямого кругового конуса,если образующая его равна 4,а площадь

основания равна 16р

Ответы на вопрос

Отвечает Belkevych Alina.

Решение: Площадь круга равна pi*r^2

pi*r^2=16*pi

r=4

 

Круг - основание конуса, радиус круга, єто радиус основания

 

Площадь боковой поверхности конуса равна pi*r*l

=pi*4*4=16 pi

 

Ответ: 16pi