Найдите все углы параллелограмма ABCD если: <A + < C = 140 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Вадим.
В параллелограмме противолежащие углы равны. получается угол А+уголС=140, значит угол А=углуС=140/2= 70 градусов. Сумма всех углов параллелоргамма равно 360, 360-140=220. Получается угол В+угол D= 220/2=110 градусов