Окружность задана уравнением (x+2)^2+(y-5)^2=18. Принадлежит ли этой окружности точка M (-5;2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.
(-5+2)^2+(2-5)^2=18
(-3)^2+(-3)^2=18
9+9=18
18=18