Площадь прямоугольника, в котором стороны относятся как 3:4, равна площади квадрата со стороной 12

см . найдите большую сторону прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Узнаем площадь квадрата:

12*12=144см²

Пусть большая сторона прямоугольника будет Х

х*0,75х=144

0,75х²=144

х²=192

х=√192=8√3

Тогда меньшая сторона:

8√3/4*3=6√3

Ответ: большая сторона прямоугольника = 8√3