Найти S треугольника MNP если MN=20 м, NP=40 м, угол N=60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Ляйсан.
Не знаю, знаешь ли ты такую формулу: S=1/2*a*c*sin ∠a,c. У тебя всё дано, чтобы найти площадь: S mnp = 1/2*40*20*√3/2 = 200√3 м². Вот такой некрасивый ответ у меня получился.