В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1, известно что C1A=11,C1D1=2,A1D1=6.Найдите длину ребра

CC1

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.

для начала найдем св1.из теоремы пифагора са1^=св^2+В1А1^2. (В1А1=С1Д1=2). Отсюда СВ1=корень кв. из 117. Опять из той же теоремы СВ1^2=В1С1^2+СС1^2. Отсюда находим СС1=9.