Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна 25см, высота 15 см , сторона основания равна 12 см.

Найти площадь бок поверх пара-да!

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
a= \sqrt{d^2-b^2-c^2}=  \sqrt{25^2-15^2-12^2}= 16
\\\
S=2(ab+ac+bc)=2(12\cdot15+12\cdot16+15\cdot16)=1224
Ответ: 1224cм^2