Сторони трикутника мають довжини 8 см. 18 см. і 24 см. знайти більший кут трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

По т. Косинусов
\cos \alpha = \frac{a^2+b^2-c^2}{2ab} = \frac{8^2+18^2-24^2}{2*8*18} =-0.6528 \\ \\   \alpha =131а

Отвечает Грицай Ника.

У предыдущего автора правильное решение, но если надо более точные данные, то:
cos α = -0,65278
       α = 2,282 радиан = 130,7514 градуса.