Разность двух углов параллелограмма равна 40 гр найдите все углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Депелян Сергей.

Пусть наименьший угол пар-ма равен Х то второй угол равен 180-Х, составим уроанение 180-х-х=40
-2х=-140
х=70
тогда второй угол равен 110 градусам