Высота трапеции равна 6. Площадь равна 66. Найдите среднюю линию трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Заєць Іван.
H = 6
S = 66

S=(a+b)*h/2
m-средняя линия
m = (a+b)/2
 
Найдем сумму оснований :
66 = (a+b)*6 / 2
66 = (a+b) * 3
(a+b) = 66/3
(a+b) = 22

Теперь ,зная сумму оснований ,мы можем найти среднюю линию ,используя формулу ,предоставленную выше :

m = 22/2
m = 11
Ответ : 11