Найдите углы треугольника АВС,если угол А на 60 градусов меньше угла В и в 2 раза меньше угла С


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Пусть х (градусов) - угол А, тогда угол В = (60+х), тогда угол С =2х.
Зная ,что сумма углов треугольника составляет 180 гр.
х+(60+х)+2х=180
х+60+х+2х=180
4х=120
х=30
Дальше находишь остальные)
Ответ: 30-А;90 - В; 60-С
Отвечает Бирюкова Анастасия.
Угол А-30 Б-60 С-90