Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 250 см квадратных , а одна сторона в ,2.5

раза больше другой; 2) его площадь равна 9 м квадратных ' а периметр 12 м

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

а)сторона а =х

сторона в=2,5*х

s=250 см в квадрате

х-?

х*2,5*х=250

2,5*х(в квадрате)=250

х(в квадрате)=100

х=10

2,5*х=25

Ответ:сторона а =10см

сторона в =25см

б через систему уравнений реши это просто но написать не получится