В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена биссектриса СК. Найдите углы

треугольника АВС, если угол АКС = 60о.

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.
Решение смотри во вложении:

Отвечает Немтырёва Ксения.
Углы А и С равны,
в треугольнике АКС - угол А =2*АСК
2х+х+60=180
3х=120
х=40 - угол АСК, значит А и С = 80
180-80-80=20 угол В