Чему равен угол,если два смежных с ним угла составляют в сумме 100 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Шмега Анжела.
Сумма смежных углов равна 100°.
∠1+∠2=100° ⇒ ∠1=100/2=50°.
Исходный угол равен 180-50=130° - это ответ. 
Отвечает Rakhimberdina Alua.
Смежные углы образуют развернутый угол, то есть в сумме составляют 180 °. Следовательно, α=180° - 100°=80°