В правильной четырехугольной пирамиде сторона бокового ребра равна 8 , а длинна бокового ребра

9.найдите высоту Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Розайненко Ольга.
Основание правильной пирамиды- квадрат.Его диагональ=а·√2=8·√2.
Квадрат бок ребра= квадрат половины диагонали основания+ квадрат высоты.⇒
H=√9²-(8√2/2)²=√81-32=√49=7
Ответ:7