В параллелограмме MNKL на стороне MN взята произвольная точка P. Вычислить площадь параллелограмма,

если площадь треугольника KPL равна 29.

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.
Проведем высоту из точки P на сторону LP.
S_K_P_L =  \frac{1}{2} PH*LK.
Также S_M_N_K_L = LK*PH.
Тогда 2S_K_P_L = S_M_N_K_L   ⇒ S_M_N_K_L = 2*29 = 58
Ответ: 58.