Разность смежных углов равна 78 градусов.найдите смежные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
X-y=78 , x=78+y. Сумма смежных углов равен 180 градусов (x+y=180) следовательно x=180-y. Подставляем в первое уравнение 180-y=78+y , y =180-78 , y = 102 , x=78