Сумма двух углов рав­но­бед­рен­ной тра­пе­ции равна 140°. Най­ди­те боль­ший угол тра­пе­ции.

Ответ дайте в гра­ду­сах.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Угол а= углу д
угол а+ угол д=140 по условию 
угол а=углу д=140/2=70
угол а+угол в=180
угол в=180-70=110
Отвечает Фурманов Кирилл.
По теореме о сумме углов треугольника
угол А + угол В + угол С= 180градусов
А=В- т.к. треуг. равнобедренный след.140:2=70
70+70+С=180
С= 180-140=60гр