Даны точки М(0;1;1),n(2;-1;3),К(-1;у;0).найдите такое значение у,чтобы выполнялось условие МК=NK.


Ответы на вопрос

Отвечает Сиваш Василиса.
MK²=NK²
(-1-0)²+(y-1)²+(0-1)²=(-1-2)²+(y-(-1))²+(0-3)²
(y+1)²-(y-1)²= -16
((y+1)-(y-1))((y+1)+(y-1)) = -16
2*2y= -16
y= - 4

ответ : - 4