В параллелограмме ВСДЕ диагонали пеесекаются в точки М найдите Р ВМС ечли ДЕ-7 см ВД-12 СЕ-16


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Никита.
Т.к. в параллелограмме диагонали в точке пересечения делятся пополам, то BM = MD = 12/2 = 6 см и CM = ME = 16/2 = 8 см. ВС = DE = 7 см. Отсюда Р треугольника ВМС = 7 + 6 + 8 = 21 см.