За две одинаковые порции мороженого мама заплатила 15 грн. Сколько таких порций мороженого можно

купить за 30 грн.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубашева Илан.
2x=15
x=15/2
30:15/2=30*2/15=2*2= 4 порции
Отвечает Биргейм Ангелина.
(30:15)•2=4 порции(это ведь легко)