Реши уравнения.x*(1 200/60)=8 420(1 980/x)/30=3x/15=102*20


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Х·(1200/60)=8420 
х·20=8420 
х=421
  
(1980/х)/30=3 
(1980/х)/30·30=3·30 
1980/х=90 
х=1980/90
х=22 

x/15=102*20 
х/15=2400 
х=2400/15 
х=160