На гипотенузу AB прямоугольного треугольника опущена высота CH, AH=9, BH=25. Найдите длину высоты CH


Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
A
|\   9 
|  \
|    \ H
|    / \
|  /     \  25
|/_ _ _\ 
C         B

AH=9, BH=25, CH-?
CH=√BH×√AH
CH=√25×√9=5×3=15
Ответ: 15