В треугольнике АВС ∠С = 90, ∠В = 60, ВC = 25 см. Найдите сторону АВ. Ответ дайте в сантиметрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.
Решила!))Посмотри)))
Отвечает Доценко Анастасия.
Угол А - 180-90-60=30°.
В прямоугольном треугольнике против угла 30° лежит катет в два раза меньший гипотенузы.
АВ - гипотенуза, ВС - катет против угла 30°.
АВ=25*2=50 см.