Периметр треугольника абс равен 98. угол а равен углу с. Длинна ас = 0.8аб. Найти стороны

треугольника АБС

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.
Так как ∠а = ∠с, то АВ = ВС и треугольник равнобедренный.
Тогда:
             2*АВ + АС = 98
             2*АВ + 0,8*АВ = 98
             АВ = 98 : 2,8
             АВ = 35 (см)          АС = 0,8*АВ = 0,8*35 = 28 (см)

Ответ: 35 см; 35 см; 28 см.