в параллелограмме ABCD длина стороны AB равна 6 см а высота проведенная к этой стороне равна 5

см.вычислете площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Екатерина.

Площадь параллелограмма в вашем случае равна произведению стороны и высоты провидённой к ней. Умножаем 6 на 5 и получаем 30 см в квадрате

S=AB*BH=6*5=30см^2

Отвечает Полякова Поля.

S=a*h=6*5=30  СМ^2