Прямоугольный участок земли имеет длину 59 м и ширину 87 м. Чему равен периметр этого участка?

(Запиши выражение и его значение, если оно числовое, буквы указывай латинским алфавитом. Ширину и длину указывай в том порядке, в котором они даны в задании.) Ответ: периметр участка равен х ( + )= м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Альбина.

P = 2(a+b) = 2 × (59+87) = 2 × 146 = 292 м

Ответ: периметр участка равен 292 м