Как решить по действиям этот пример и в столбик (8,2x-4,4x-11,4):0,01=38,38


Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Имомназар.
3,8х-11,4=38,38*0,01
3,8х-11,4=0,3838
3,8х=0,3838+11,4
3,8х=11,7838
х=11,7838:3,8
х=3,101
Отвечает Рамазанов Афлатун.
(8,2x-4,4x-11,4):0,01=38,38
(8,2-4,4)x-11,4=38,38•0,01
(8,2-4,4)x-11,4=0,3838
(8,2-4,4)x=0,3838+11,4
(8,2-4,4)x=11,7838
3,8x=11,7838
x=11,7838:3,8
x=3,101
Ответ:3,101