В треугольнике АВС, АД высота которая делит основание ВС на 2 отрезка-ВД и ДС, ВД=2√3 а ДС= 8см.

угол АВС = 60 градусов.Найти АС и АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
Треугольник ВАС, АД-высота, уголВ=60, ВД=2*корень2, треугольник АВД прямоугольный, уголВАД=90-уголВ=90-60=30, АВ=2*ВД=2*2*корень3=4*корень, АД=корень(АВ в квадрате-ВД в квадрате)=корень(48-12)=6, треугольник АДС прямоугольный, АС=корень(ДС в квадрате+АД в квадрате)=корень(64+36)=10
Отвечает Мороз Вадим.
АС=10,АВ=4 корней из 3