Медиана, проведенная к гипотенузе, в сумме с ней равна 42 см. Найдиие гипотенузу.Спасибо за

помощь!Пожалуйста с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Ангела.
Медиана в прямоугольном треугольнике, проведенная к гипотенузе, равна половине гипотенузы.
m = 0,5*c,
m+c = 0,5*c + c = 1,5*c = 42 см,
c = 42/1,5  = 42/(3/2) = 42*2/3 = 14*2 = 28 см