1)в раствор сульфата купруму погрузили железную пластинку массой вещества 7 г. какое количество

меди при этом восстановится.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.
Cu SO4 + Fe  =  FeSO4 + Cu

M (Fe) = 56 г/моль

При реакции будет взаимодействовать одинаковое количество вещества всех участников реакции.  

v (Cu) = v (Fe) = m/M = 7 / 56 = 0,125 моль