Высота равностороннего треугольника равна 9*корень из 3,а радиус вписанной окружности равен 3*

корень из 3.найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Ерасыл.
Для равностороннего треугольника
r=a/2√3
3√3=a/2√3
a=3√3*2√3=18
S=ah/2=9√3*18/2=81√3