В прямоугольной трапеции ABCD основания равны 12см и 6 см. Найдите боковую сторону DA трапеции,

если площадь равна 72см2

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморова Настя.
S=ав+дс/2*да
72=12+6/2*да
да=72*2/12+6
да=72*2/18
2 и 18 сокращаются
да=72/9
да=8