ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! ДАЮ 100 ПУНКТОВ!!! 1.Две стороны треугольника равны 12 и 9 см,а угол между ними

30градусов. Найдите площадь треугольника. 2.Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 8 и 7см Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

дано:АВ=9см ВС=12см найти площадь треугольника АВС

решение: Д.П. проведем высоту из точки А к точке С тогда отрезок АС будет равен половине ВС(угол лежащий против угла в 30 градусов). тогда АС=6см. Теперь найдем площадь АВС=1/2*АС*АВ=9*6/2=27см^2

ответ: площадб равна 27см в квадрате