Площадь основания конуса равна 49 pi высота равна 9 найдите площадь осевого сечения конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
R=√(S₁/π)=√(49π/π)=√49=7

d=2r=2*7=14

S(ос. сеч. )=d*h/2=14*9/2=63

Ответ: 63.