Как вычислить высоту прямоугольного треугольника,проведенную из вершины прямого угла если катеты 12

и 16,а гипотенуза 20

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

S=1/2*a*b
S=1/2*c*h
c*h=a*b
h=a*b/c=(12*16)/20 =9,6
Ответ:9,6 

Отвечает Ворфоломеева Виктория.
1/2основания на высоту)