Площадь сечения шара плоскостью, проходящей через центр шара, равна 36п см2. Чему равен радиус

данного шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Ксения.

В сечении шар представляет собой окружность, раз наше сечение проходит через центр, то радиусы шара с сечением совпадают, т.е одинаковы.
S=pi*r^2
 36pi=pi*r^2
r^2=36
r=6