Даны точки a(2;-3) и b(-1:2).Вектора ab и ca равны.Тогда чму будут равны координаты точки c


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Яна.

Если вектор АВ равен вектору СА,то они сонаправлены и их длины равны⇒точка А середина СВ
х(С)=2*х(А)-х(В)=4+1=5
у(С)=2*у(А)-у(В)=2*(-3)-2=-6-2=-8
С(5;-8)