Найти косинус угла между векторами а(4;3;1) и в(1;-2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Саша.
Cosα = (4*1+3*(-2)+1*1) / (√(4²+3²+1²)*√(1²+(-2)²+1²)) = -1 / (√26*√6) = -1/(2√39).