Сторона треугольника равна 14,а высота проведённая к этой стороне ,равна 23найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Алексей.
Площадь треугольника равна основание умножить на высоту,которая проведена к этому основанию делить на два. 14*23/2=7*23=140+21=161