Най­ди­те пло­щадь квад­ра­та, если его диа­го­наль равна 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сушева Мария.

Квадрат- ромб(т.к. все его стороны равны). А площадь ромба можно найти по формуле: половина произведения его диагоналей
Диагонали в квадрате равны( св-во квадрата) => Sкв= (3*3)/2= 3

Отвечает Куделина Катя.

3*4=12 площадь квадрата