Дано: аllb, c-секущая, угол 1 : угол 2= 4:5. Найти: все образовавшиеся углы.



Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.
Отметь угол под углом1 как угол3. Угол2=угол3 (соответствующие) => угол1+угол2=180°. Угол1 – 4 части, угол2 – 5 частей. 4+5=9 180°/9=20 20*4=80(угол1) 20*5=100(угол2, угол3) теперь прономеруй остальные углы и закончим сама. Подсказка: вертикальные углы равны